О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево и China Southern Airlines открыли маршрут Москва - Шэньчжэнь

28 сентября 2017 года в 21:45 мск Международный аэропорт Шереметьево провел торжественный прием первого рейса авиакомпании China Southern Airlines из Шэньчжэня (КНР)

28 сентября 2017 года в 21:45 мск Международный аэропорт Шереметьево провел торжественный прием первого рейса авиакомпании China Southern Airlines из Шэньчжэня (КНР).

Пассажиры регулярных рейсов будут обслуживаться в терминале D. China Southern Airlines планирует выполнять полеты дважды в неделю по понедельникам и четвергам (в летнем расписании прилет в 21.45 мск, вылет в 23.30 мск; в зимнем расписании прилет в 19:30 мск, вылет в 21:25 мск) на широкофюзеляжных судах А330 - 300 в компоновке 275 кресел. China Southern предлагает на борту 3 класса обслуживания: первый, бизнес и эконом.

В настоящее время Шереметьево является единственным европейским аэропортом, обслуживающим семь ведущих китайских авиакомпаний и занимает первое место в мире по трансферу между Китаем и Европой. Так, транзитный поток через Шереметьево из Китая в Европу по итогам восьми месяцев вырос на 32% и составляет в среднем 1200 пассажиров в каждую сторону ежедневно.

По итогам января - августа 2017 года Шереметьево обслужил на китайских направлениях 1 млн 373 тыс. пассажиров, что на 19,4% выше аналогичного периода прошлого года. В частности, рост пассажиропотока на направлениях China Southern из Шереметьево в Гуанчжоу, Ланьчжоу, Ухань и Урумчи составил 50,4%. Авиакомпания перевезла более 127 тыс. пассажиров.

Решение об открытии прямого регулярного рейса было принято авиакомпанией в связи с ежегодно увеличивающимся потоком пассажиров, в том числе транзитных, из южной части Китая в Россию.

Свою операционную деятельность в Шэньчжэнь авиакомпания China Southern Airlines начала в 1991 году. В 2016 году количество транзитных пассажиров авиакомпании China Southern Airlines в аэропорту Шэньчжэнь составляло 9,79 млн человек, а в первой половине 2017 г. уже достигло 5,19 млн человек, а по прогнозу на 2017 г. количество трансферных пассажиров превысит 10 млн пассажиров.

Для удобства пассажиров авиакомпания предлагает удобные стыковки через Шэньчжэнь и выгодные тарифы по направлениям Джакарта, Денпасар, Бангкок, Пхукет, Сидней, Мельбурн, Тайпей, Хошимин, Ханой, Пномпень и в другие города Юго-Восточной Азии.

Более 37 лет China Southern Airlines является крупнейшей авиакомпанией Китая. China Southern располагает парком из 730 современных пассажирских и грузовых самолетов. Авиакомпания обслуживает 208 пунктов назначения по всему миру, имея обширную маршрутную сеть с основными узловыми аэропортами в Гуанчжоу, Пекине, Урумчи и Чунцин.

Стратегия развития авиакомпании China Southern Airlines заключается в развитии и создании авиакомпании, ориентированной на международные перевозки, основанной на конкурентоспособности и устойчивой прибыльности. China Southern Airlines стремится создать лучший китайский бренд, лидирующий на азиатском рынке.

В январе 2006 года, China Southern Airlines приступила к преобразованию в международно-ориентированную авиакомпанию, созданием и развитием своих хабов в Пекине и Гуанчжоу. К 2019 году авиакомпания закончит это преобразование строительством нового хаба в Пекине с эксплуатацией самолетов в количестве 200 машин.

15 ноября 2007 года, China Southern Airlines официально вступила в альянс SkyTeam, став тем самым первой авиакомпанией в Китае, присоединившейся к глобальному авиационному альянсу.

С момента вступления в SkyTeam, China Southern Airlines ускорила темпы международного развития альянса в Южном Китае и Южной Азии, укрепила позиции альянса на рынке Японии и Южной Кореи, а также, в Центральной Азии и Западной Азии. Открыв новые направления в Европе, Африке и Северной Америке, China Southern продолжает укреплять свои позиции на международном рынке.

Авиакомпания China Southern Airlines является лидером по перевозке транзитных пассажиров в Австралию и Океанию через южные ворота Китая г. Гуанчжоу, предлагая перелеты по маршрутам Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Аделаида, Кернс и Окленд. Также 27 января 2016 года China Southern запустила из Шэньчжэня рейсы в Сидней, а 1 января 2017 года - в Мельбурн.

В ближайших планах авиакомпании открытие новых международных рейсов по маршруту Дананг, Нячанг, Сием Рип, а также увеличение частоты рейсов на уже открытых направлениях Денпасар и Пхукет.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет 186 направлений. В 2016 году Шереметьево установил исторический рекорд по пассажиропотоку, обслужив 34 млн 30 тыс. человек.

В 2016 году Шереметьево занял первое место в Европе по качеству обслуживания пассажиров в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный Совет Аэропортов).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка