О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В долгах аэропорта обвинили "Победу"

Именно из-за субсидирования лоукостера "Победилово" сейчас в миллионных долгах

Именно из-за субсидирования лоукостера "Победилово" сейчас в миллионных долгах. Об этом заявил накануне министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев. Он выступал перед членами ОП КО.

Чиновник напомнил им, что дочка "Аэрофлота" для работы в Кирове требовала 80%-ную скидку на сборы аэропорта. Это приводило к потере экономической целесообразности сотрудничества, считает чиновник. Суммы субсидирования, по его словам, составляли около 150 миллионов в год. На сегодня кредиты "Победилово", как пишет портал ikirov.ru, оцениваются в 100 млн рублей.

Напомним, кировский аэропорт работает с убытками на протяжении нескольких лет. Областной бюджет регулярно выделяет ему субсидии по несколько десятков миллионов рублей. В этом году "Победилово" получило 30 миллионов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка