О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" запустит десять новых рейсов из аэропорта Челябинска

Для открытия маршрутов компании необходимо более 644 миллионов рублей

Для открытия маршрутов компании необходимо более 644 миллионов рублей.

В челябинском аэропорту "Баландино" планируется запустить десять новых рейсов от авиакомпании "Ямал". Об этом в ходе заседания Законодательного собрания Челябинской области сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрий Микулик.

Речь идет о субсидируемых маршрутах из Челябинска до Краснодара, Ростова-на-Дону, Минвод, Тюмени, Волгограда, Самары, Астаны, Бишкека и Тамчи (Киргизия). Парламентариями были в первом чтении одобрены поправки в законопроект "О содействии развитию туризма", предполагающий предоставление субсидий авиакомпаниям-перевозчикам, сообщает АН "Доступ".

Для того чтобы открыть десять маршрутов потребуется более 644 миллионов рублей. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский одобрил выплаты в размере 250 миллионов рублей в год. Субсидировать перевозки планируется за счет бюджета Федерации и области, а также казны городов, куда будут совершаться авиаперелеты.

Как сообщала "Губерния", "Ямал" станет базовой авиакомпанией для челябинского аэропорта. Об этом 22 августа на пресс-конференции сообщил глава Южного Урала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Губерния Челябинская область». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка