О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково увеличивает число рейсов

В осенне-зимний сезон в аэропорту Пулково будет на 90 рейсов в неделю больше, чем в прошлом году

В осенне-зимний сезон в аэропорту Пулково будет на 90 рейсов в неделю больше, чем в прошлом году. По словам коммерческого директора управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" Евгения Ильина, их будут выполнять 22 авиакомпании по 34 направлениям.

Среди них есть рейсы и по новым направлениям. Так, S7 начинает полеты в Верону, Зальцбург, Инсбург, Леон и Турин. Авиакомпания "Россия" откроет рейсы в Пардубицу и Шарджу; "Уральские авиалинии" - на Тенерифе и в Наманган, Lucky air - в Куньмин и Чэнду.

По итогам 2017 года пассажиропоток аэропорта Пулково прогнозируется на уровне 16 млн человек, что станет историческим рекордом. В 2018 году трафик в Пулково должен вырасти на 10% - до 17,6 млн человек, отметил Ильин.

Проблемы авиакомпании "Вим Авиа", по словам Ильина, не должны сказаться на итоговом показателе пассажиропотока. "Вим Авиа" выполняла достаточно большой объем чартерных перевозок, но удара для регулярной маршрутное сети не произойдет, - отметил Ильин. - Для нас это потеря с точки зрения пассажиров, но это происходит в конце высокого сезона и мы рассчитываем, что в следующем году это место займут другие перевозчики"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка