О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростуризм заявил о возмещении денег пассажирам невозвратных рейсов "ВИМ-Авиа"

Пассажиры регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" с невозвратными тарифами, которые были отменены из-за проблем авиакомпании, получат компенсацию затрат в полном объеме

Советник по транспорту руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Горин сообщил, что пассажиры регулярных рейсов "ВИМ-Авиа" с невозвратными тарифами, которые были отменены из-за проблем авиакомпании, получат компенсацию затрат в полном объеме.

"Некоторые СМИ пишут о том, что при невозвратных тарифах деньги не будут возвращаться, но это неправда. Но в случае отмены рейса и непредоставления альтернативной перевозки осуществляется полный возврат денег клиентам. Так как ситуация чрезвычайная, то проблем с этим нет",- цитирует господина Горина "РИА Новости".

Накануне стало известно, что вывоз оставшихся в Турции российских пассажиров "ВИМ-Авиа" планируется завершить 2 октября. Напомним, совладелец авиакомпании Рашид Мурсекаев на прошлой неделе признал, что у перевозчика нет средств на операционную деятельность. Общая кредиторская задолженность "ВИМ-Авиа" составила около 10 млрд руб. Росавиация инициировала внеплановую проверку авиакомпании. Гендиректор и главный бухгалтер "ВИМ-Авиа" Александр Кочнев и Екатерина Пантелеева, обвиняемые в мошенничестве, были заключены под домашний арест....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка