О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация оценила долги "ВИМ-Авиа" в 10 миллиардов рублей

У "ВИМ-Авиа" долгов на 10 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько

У "ВИМ-Авиа" долгов на 10 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Росавиации Александр Нерадько. По его словам, 7 миллиардов компания должна кредитным организациям, лизингодателям, аэропортам, топливо-заправочным комплексам.

"Руководству авиакомпании каким-то образом удавалось регулировать общую кредиторскую задолженность путем получения краткосрочных кредитов у различных кредитных организаций. Но наступил тот рубеж, когда банки перестали кредитовать организацию", - подчеркнул Нерадько. Он отметил, что лизингодатели не препятствуют работе перевозчика.

ТАСС напоминает, что из резервного фонда правительство выделило 98 миллионов рублей на обслуживание воздушных судов "ВИМ-Авиа". Министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что вопрос о возможном отзыве сертификата эксплуатанта у перевозчикабудет решен в течение двух недель....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка