О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ан-148 с горящим двигателем совершил аварийную посадку в аэропорту Талакан

Горящий двигатель снял на видео пассажир самолета Ан-148 авиакомпании "Ангара", летевшего из Талакана в Иркутск

Горящий двигатель снял на видео пассажир самолета Ан-148 авиакомпании "Ангара", летевшего из Талакана в Иркутск. Яркий факел вырвался и двигателя самолета после взлета из аэропорта Талакан. Однако к счастью   трагедии не произошло самолет совершил посадку в аэропорту вылета. Видео было выложено в день происшествия - 30 сентября.

Как сообщили в авиакомпании, во время полета у воздушного судна произошла неполадка в правом двигателе. "Экипаж произвел все необходимые действия, предписанные руководством по летной эксплуатации, после чего совершил благополучную посадку в аэропорту вылета", - отметил представитель "Ангары".

Пассажиров задержанного рейса вывезли из аэропорта "Талакан" и доставили в Иркутск резервным судном в этот же день. 2 октября для расследования причин инцидента будет создана комиссия из числа специалистов Росавиации и авиакомпании "Ангара", сообщает новостной паблик "Авиационные новости"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутия.Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка