О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия Росавиации и "Ангары" будет расследовать инцидент с горящим двигателем Ан-148

Экипаж смог вернуть самолет в аэропорт вылета, лайнер благополучно приземлился

Росавиация совместно с авиакомпанией "Ангара" создали комиссию для расследования инцидента с самолетом Ан-148, вернувшегося в аэропорт Талакан (Якутия) после возгорания двигателя. Об этом сообщили в понедельник корреспонденту ТАСС в пресс-службе группы "Истлэнд" (владелец компании "Ангара", которая выполняла рейс).
"Сегодня создана такая совместная комиссия. Ей предстоит выяснить причины возникновения этой внештатной ситуации", - сказала представитель компании.

По данным пресс-службы, 30 сентября вскоре после вылета из аэропорта Талакан на борту следовавшего в Иркутск самолета Ан-148 возникло возгорание правого двигателя. Экипаж вернул самолет в аэропорт вылета, лайнер благополучно приземлился. Его пассажиры были доставлены в аэропорт Иркутска резервным самолетом в тот же день.

Сейчас самолет, на борту которого возникла внештатная ситуация, находится в Талакане. Руководство компании планирует вернуть его в Иркутск в ближайшие дни, отметили в пресс-службе.

Пассажиры Ан-148, ставшие свидетелями инцидента, выложили в сети видеозапись, на которой видно, как из сопла двигателя самолета во время полета вырывается пламя....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка