О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсантки военных вузов поздравили первокурсниц Краснодарского училища летчиков с принятием Военной присяги

Девушки-курсанты военных вузов поздравили с принятием Военной присяги первокурсниц КВВАУЛ

Девушки-курсанты военных вузов поздравили с принятием Военной присяги первокурсниц Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова (КВВАУЛ) по видеоконференцсвязи, пожелав им беречь и приумножать традиции военной авиации.

Сегодня 16 будущих девушек-летчиц приняли Военную присягу. По видеоконференцсвязи с этим событием девушек поздравили курсантки Военной академии связи, Военно-медицинской академии и воспитанницы пансиона Минобороны.

Они пожелали девушкам, посвятившим себя летной профессии, оптимизма, покорения новых высот, воли и мужества, чести и достоинства, беззаветной преданности служения своему народу и Отчизне, а также беречь и приумножать традиции военной авиации.

Преподаватели показали девушкам учебные аудитории, в которых они будут обучаться, оснащенные необходимым оборудованием, в том числе для видеоконференцсвязи. Кроме того, первокурсницы получили персональные ноутбуки.

Начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин рассказал девушкам, что военное ведомство перешло на обучение по электронным учебникам в прошлом году.

"Все слушатели ­- курсанты военных вузов обеспечены ноутбуками и персональными флеш-накопителями на которых содержится вся информация касающаяся образовательного процесса", - сказал он.

По его словам, в ноутбуки уже закачаны расписание, учебники и другие необходимые материалы. "Электронные учебники - это не просто отсканированные учебники, а новые разработанные учебные пособия с 3D-визуализацией и видеоматериалами, что позволяет лучше усваивать материал", - подчеркнул генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Все ноутбуки объединены в единую сеть училища, и у курсантов есть доступ как в общую базу учебного заведения, так и в электронную библиотеку Минобороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка