О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти 900 тысяч человек пострадали от краха британской авиакомпании

Крах британской авиакомпании Monarch Ailines коснулся 860 тысяч пассажиров

Крах британской авиакомпании Monarch Ailines коснулся 860 тысяч пассажиров, сообщает Lenta.ru.

По данным Sky News, 110 тысяч путешественников сейчас находятся за границами Соединенного Королевства и ждут возвращения на родину.

По данным издания, проблемы возникли с 300 тысячами заказов, некоторые из которых носят групповой характер.

Путешественников, которые находятся за границей, в Великобританию возвращают лайнерами других авиакомпаний. Для этих целей Управлением гражданской авиации (Civil Aviation Authority) было зафрахтовано 30 судов. Министр транспорта страны Крис Грейлинг назвал возвращение туристов "самой большой в мире репатриацией мирного времени".

Тем, кто купил билеты на рейсы Monarch Ailines, но еще не воспользовался ими, рекомендуют заранее проверять расписание и не отправляться в аэропорты без подтверждения вылетов. Отмечается, что пострадавшие путешественники могут требовать от авиакомпании возмещения затрат.

Monarch Ailines столкнулась с трудностями после закрытия чартерных программ в Египет, Тунис и Турцию - полеты туда были запрещены Форин-офисом. Кроме того, на финансовое положение перевозчика повлияло падение курса английского фунта после "Брексита". Отмечается, что в компании трудятся 2,1 тысячи человек. Еще 800 сотрудников работают в инженерном бизнесе Monarch, который продолжает функционировать.

В апреле TripAdvisor включил Monarch Airlines в список лучших бюджетных перевозчиков Европы. Авиакомпания заняла четвертое место в рейтинге, который возглавила британская же Jet2.com....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка