О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев призвал как можно скорее ужесточить нормы авиаперевозок

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал незамедлительно урегулировать ситуацию вокруг авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал незамедлительно урегулировать ситуацию вокруг авиакомпании "ВИМ-Авиа" и ускорить работу над законопроектом, ужесточающим правила для перевозчиков. Об этом он сообщил на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Глава правительства подчеркнул, что всех клиентов компании "ВИМ-Авиа" необходимо доставить в регионы.

"Всю эту работу нужно довести, естественно, до конца, чтобы не осталось никаких проблем в том, что касается перевозок пассажиров", - приводит "Интерфакс" заявление Дмитрия Медведева.

В ходе совещания вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что законопроект, вводящий более жесткие требования для осуществления авиаперевозок, будет подготовлен в течение двух недель. Эти меры, по его словам, позволят предотвратить подобные задержки и отмены рейсов.

"Что же касается подготовки нормативного акта, то также нужно работать как можно быстрее. Как только проект будет подготовлен, доложите мне лично", - поручил глава правительства.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" была вынуждена отменить чартерные рейсы из-за серьезных финансовых проблем. По данным Росавиации, общая кредиторская задолженность перевозчика составляет около 10 млрд рублей.

Ранее советник по транспорту главы Ростуризма Дмитрий Горин сообщил, что в понедельник более тысячи клиентов "ВИМ-Авиа" будут вывезены в регионы РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка