О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во время полета над Атлантическим океаном у Airbus 380 развалился двигатель

Самолет компании Air France совершил экстренную посадку в канадском аэропорту из-за неполадок в двигателе

Самолет компании Air France совершил экстренную посадку в канадском аэропорту из-за неполадок в двигателе. В процессе длительного перелета у Airbus 380 начали отваливаться куски обшивки мотора. Около 500 пассажиров находились на борту лайнера компании Air France, когда у него во время совершения трансатлантического перелета начал разваливаться двигатель.

30 сентября самолет совершал рейс из Парижа в Лос-Анджелес. По сообщению пассажиров, находившихся на борту, сначала раздался звук, похожий на удар. После этого на глазах у испуганных пассажиров от двигателя самолета начали отваливаться куски обшивки. На борту началась паника, но командир экипажа успокоил пассажиров и сообщил, что самолет потерял один из двигателей и совершит незапланированную посадку в Канаде. Через полтора часа пилоты посадили лайнер в городе Гус-Бэй. Никто из пассажиров, находившихся на борту, не пострадал. В аэропорт были присланы два самолета компании, которые доставили людей в пункт назначения. В настоящее время проводится расследование по факту инцидента. По предварительной информации, причиной неполадок в двигателе могло стать столкновение самолета с птицей. В сети появились фотографии и видеоролики момента ЧП, которые были сделаны находившимися на борту людьми.

Французский авиаэксперт Жерар Серра сообщил, что во время полета на А380 случился серьезный технический инцидент. По его мнению, в конкретном случае причиной аварии могла стать оторвавшаяся лопасть. Специалист рассказал о схожем случае, который имел место на самолете этой модели в 2010 году. Тогда обломки мотора пробили фюзеляж лайнера и нанесли травмы пассажирам. Подобные инциденты опасны резкой разгерметизацией самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка