О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый лайнер "Аэрофлота" назван именем авиастроителя Павла Дерунова

Первый лайнер Sukhoi Superjet 100 из ста самолетов, которые поступают в авиакомпанию, отныне будет носить имя ярославского авиастроителя Павла Дерунова

Первый лайнер Sukhoi Superjet 100 из ста самолетов, которые поступают в авиакомпанию, отныне будет носить имя ярославского авиастроителя Павла Дерунова, сообщается на сайте "Аэрофлота".

В конце августа состоялась торжественная церемония присвоения имени первому самолету из новой партии воздушной техники "Аэрофлота". В рамках обновления будет поставлено 20 самолетов SSJ100.

Павел Дерунов являлся руководителем Рыбинского научно-производственного объединения моторостроения, ныне известное как ПАО "ОДК - Сатурн", выпускающее двигатели SaM146 для самолетов SSJ100.

Летный директор ПАО "Аэрофлот" Игорь Чалик заявил, что компания с готовностью поддержала предложение администрации Ярославской области о том, чтобы назвать один из самолетов именем Дерунова, также отметив, что авиаперевозчик в немалой степени способствует развитию инновационной отечественной авиатехники, регулярно выводя новые машины на коммерческие маршруты.

Напомним, с  учетом поставок прошлого года, количество SSJ100 в "Аэрофлоте" возрастет до 50 единиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Регионы России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка