О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты "ВИМ-Авиа" завершили вывоз туристов из Турции

Самолеты авиакомпании "ВИМ-Авиа" 2 сентября завершили вывоз туристов из Турции в Москву, в течение двух дней должен завершиться вывоз региональных туристов

Самолеты авиакомпании "ВИМ-Авиа" 2 сентября завершили вывоз туристов из Турции в Москву, в течение двух дней должен завершиться вывоз региональных туристов, сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров России.

Как уточняется, на данный момент за рубежом находится еще 13,5 тысячи туристов, которые были вывезены рейсами "ВИМ-Авиа". Они отдыхают в Ларнаке, Римини, на Тенерифе и турецких курортах.

"Эти туристы будут возвращаться в Россию согласно датам, указанным в приобретенных билетам", - поясняют в АТОР.

По данным ассоциации, работу по полетным программам с "ВИМ-Авиа" туроператоры планируют завершить до 5 октября. После этого рейсы будут выполняться компаниями "Ред Вингс", "Ямал", "Уральские авиалинии", Atlasglobal, Ellin Air. С 1 октября многие рейсы туроператоров уже выполняются указанными авиаперевозчиками.

Помимо российских граждан также осуществляется перевозка туристов из Китая. На момент остановки деятельности "ВИМ-Авиа" требовалась перевозка 2,5 тысяч граждан КНР. В настоящее время в Москве и Бельгии остаются около 1,5 тысяч туристов. Согласно плану, все они должны вернутся в Китай до 7 октября на самолетах "ВИМ-Авиа" и "Аэрофлота".

Напомним, компания "ВИМ-Авиа" прекратила чартерные рейсы по причине накопившихся задолженностей, из-за которых аэропорты отказались обслуживать самолеты авиаперевозчика. Компания осуществляла полеты по 11 внутренним и 16 международным направлениям, и отмена рейсов затронула десятки тысяч туристов в России и за рубежом.

На урегулирование кризисной ситуации вокруг авиакомпании Росавиации было выделено 98 млн рублей из резервного фонда правительства.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц "ВИМ-Авиа" по статье "Мошенничество в особо крупном размере"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка