О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутянам запретят запускать квадрокоптеры без разрешения мэрии

Положение, регламентирующее согласование разрешений, разработают и примут до конца 2017 года

Депутаты думы города Иркутска на очередном заседании приняли решение о запрете запусков квадрокоптеров над городом без разрешения мэрии. В настоящее время идет разработка положения, в котором оговариваются условия разрешения или запрета полета, сообщает "ИркСиб" со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

- В комиссию, которая займется согласованием полетов квадрокоптеров над Иркутском, войдут представители нескольких ведомств. По форме взаимодействия с горожанами она будет схожа с работой комиссии, согласующей массовые мероприятия, - рассказали в мэрии. - Поскольку положение пока только разрабатывается, говорить о деталях рано, однако до конца 2017 года его должны утвердить.

После утверждения положения, помимо полетов дронов, согласовывать с мэрией придется и авиационные работы, прыжки с парашютом, демонстрационные полеты самолетов, а также подъемы привязных аэростатов над территорией города. Новое правило не отменяет согласование тех же действий с Росавиацией, поэтому после вступления положения в силу, обращаться придется в две структуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка