О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альтернатива автомобильному транспорту в Башкирии: Возродят ли пассажирские авиаперевозки внутри республики

В Башкирии могут быть возобновлены пассажирские авиаперевозки внутри республики

В Башкирии могут быть возобновлены пассажирские авиаперевозки внутри республики - об этом ранее заявлял глава республики Рустэм Хамитов. По его словам, власти готовы финансировать это направление - при условии, что вырастет объем софинансирования из федерального бюджета.

Портал UfaTime.ru взял комментарий по этому поводу в Гострансе РБ. Там сообщили, что конкретные маршруты пока не определены, сейчас разрабатывается документ о субсидировании. При этом остается вопрос, насколько заинтересованы в этом авиаперевозчики, и как к этому предложению отнесется Минфин.

Руководитель авиакомпании "Лайт Эйр" Дмитрий Торопов отметил, что для возобновления региональных авиаперевозок в первую очередь нужны аэропорты. "В Сибае, в Нефтекамске начинали их восстанавливать, но, насколько я знаю, они сейчас законсервированы. Что касается нашей заинтересованности, все будет зависеть от спроса. Например, Вы сами готовы летать в Белорецк из Уфы?", - прокомментировал ситуацию порталу UfaTime.ru Торопов.

"Насколько это выгодно - не знаю, смотря какой процент субсидии будет предоставлен. Спрос есть, но он не огромный", - говорит Генеральный директор АНО "Уфимский учебно-методический центр малой авиации" Сергей Минигулов.

Что касается цен на перелет, они, по словам экспертов, будут зависеть от нескольких факторов, в том числе - от типа воздушных судов и затрат на их содержание....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главные новости Стерлитамака». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка