О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германия предоставит самолеты Ирану для посева облаков

Немецкая компания FKA подписала меморандум о взаимопонимании с Национальным исследовательским центром по изучению облачных посевов Ирана

Немецкая компания FKA подписала меморандум о взаимопонимании с Национальным исследовательским центром по изучению облачных посевов Ирана, передает Казинформ со ссылко й на ИРНА.

Генеральный директор компании FKA Фрэнк Диктор Каспарак сообщил, что его компания разработала серию технологий для посева облаков с целью повышения эффективности по сравнению с конкурирующими технологиями.

Представитель FKA Алексий Шилин на встрече с иранским центром сказал, что цель его визита в Иран - предложить решения для улучшения проектов посева облаков в стране. "FKA может предоставить Ирану химикаты и летательные аппараты, необходимые для посева облаков", - отметил он. Также он добавил, что немецкая компания готова обучать иранских экспертов в этом направлении.

Отмечается, что Национальный исследовательский центр Ирана занимается изучением и проведением различных проектов с использованием двух самолетов за последние 20 лет. Посев облаков - это механизм изменения количества или типа осадков, выпадающих из облаков путем рассеивания веществ в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Forbes-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка