О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дорога к большому "Ильюшину"

На Воронежском авиационном заводе состоялась очередная встреча рабочей группы содействия реализации политики качества

На Воронежском авиационном заводе состоялась очередная встреча рабочей группы содействия реализации политики качества, принятой головным предприятием транспортного дивизиона Объединенной авиастроительной корпорации - ПАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина".

Предваряя повестку встречи, руководитель проекта от ПАО "Ил" Евгений Мирошниченко напомнил, что политика качества основана на идеологии, заложенной самим С.В. Ильюшиным.

- В ОАК и "Ильюшине" активно внедряется проектное управление, - отметил он. - В этом плане мы формируем рабочую группу как совещательный орган, который формулирует инициативы и предложения в части совершенствования производственной системы для руководства ВАСО и "Ил". Мы формируем соответствующие проекты, согласовываем их с руководством, и доводим их до конечной реализации. Это абсолютно добровольная история, но мы понимаем, что использование таких механизмов коллективного управления процессами служит, в том числе, выдвижению новых лидеров из числа профессионалов.

Основное внимание на нынешнем заседании рабочей группы было уделено системе совершенствования производства и возможностям увеличения потока рационализаторских, инициативных и кайдзен-предложений.

На следующий день в цехе окончательной сборки авиазавода состоялась встреча молодых специалистов ОКБ "Ил" и отдела главного конструктора ВАСО. Задача - обозначить наиболее сложные вопросы, с которыми сталкивались инженеры КБ и завода при реализации проекта Ил-112В. Это делалось с тем, чтобы попробовать найти более оптимальные решения с помощью создаваемого в "Ил" центра компьютерного инжиниринга. Руководитель инициативной группы этого центра Татьяна Волченко обрисовала его возможности, а конструкторы предложили варианты, с которых можно начать обкатывать программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка