О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Су-35С войдут в боевой состав истребительного полка ЗВО в Карелии

Пара истребителей Су-35С войдут в боевой состав эскадрильи авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Карелии

Пара истребителей Су-35С войдут в боевой состав эскадрильи авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Карелии. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности командира смешанной авиационной дивизии ЗВО полковник Роман Костенюк.

"В настоящее время летный и технический состав прибыл на авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре для проверки двигателей, основных систем и подготовки к перелету, - сказал полковник Роман Костенюк. - Новейшие истребители пополнят парк боевых машин эскадрильи на аэродроме Бесовец, и в ближайшее время летчики приступят к первым учебно-тренировочным полетам".

Су-35C - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". Разработан в опытно-конструкторском бюро имени Сухого, серийно производится на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе.

Самолет разработан на базе Су-27/Су-30, но при этом является концептуально новой машиной с элементами оборудования истребителя пятого поколения. Су-35С обладает передовой информационно-управляющей системой, радиолокационной станцией с пассивной фазированной антенной решеткой "Н035 Ирбис". Данные двигатели позволяют развивать сверхзвуковую скорость без использования форсажа, тем самым приближая Су-35С к авиатехнике пятого поколения.

Отметим, что гвардейский истребительный авиационный полк смешанной авиационной дивизии Западного военного округа стал первой "линейной" частью на Западе России, получившей эти самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка