О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Вексельберга проявила интерес к омскому аэропорту "Федоровка"

"Аэропорты Регионов" ведут переговоры с правительством Омской области о строительстве нового омского аэропорта "Федоровка"

"Аэропорты Регионов" ведут переговоры с правительством Омской области о строительстве нового омского аэропорта "Федоровка".

Управляющая компания "Аэропорты Регионов", входящая в группу компаний Виктора Вексельберга "Ренова", заинтересована в строительстве нового омского аэропорта "Федоровка". Факт переговоров с правительством Омской области в "Аэропортах регионов" подтвердили "СуперОмску".

"Мы заинтересованы в участии в проекте развития аэропорта города Омска и изучаем такую возможность. В том числе обсуждаем перспективы этого проекта с руководством Омской области", - заявил "СуперОмску" директор по стратегическим коммуникациям УК "Аэропорты Регионов" Евгений Красиков.

В холдинге Виктора Вексельберга ждут, когда регион определится с тем, по какому пути будет развиваться проект "Омск - Федоровка" и на каких условиях будет привлечен инвестор. "Аэропорты Регионов" имеют опыт реконструкции аэропортов в Екатеринбурге, Самаре и Нижнем Новгороде, а также строительства новых аэропортов в Ростове и Саратове.

Как ранее сообщал "СуперОмск", 27 сентября губернатор Омской области Виктор Назаров в Москве провел переговоры с неизвестным инвестором, готовым вложить в "Федоровку" 9 млрд рублей. Холдинг "Новапорт" Романа Троценко заявлял о готовности вложить в новый омский аэропорт 11 млрд рублей и построить его за четыре года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Superomsk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка