О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ДОСААФ Беларуси приобрел новый многоцелевой вертолет

ДОСААФ Беларуси пополнил авиапарк новым многоцелевым вертолетом Robinson-44 Raven II

ДОСААФ Беларуси пополнил авиапарк новым многоцелевым вертолетом Robinson-44 Raven II, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе добровольного общества.

Как отметили в ДОСААФ, вертолет Robinson-44 Raven II приобретен по Государственной программе развития ДОСААФ на 2014-2018 годы в первую очередь с целью дальнейшего развития вертолетного спорта и оказания услуг населению.

Белорусские спортсмены на этой машине также примут участие в чемпионате мира по вертолетному спорту, который пройдет в Минском аэроклубе ДОСААФ в 2018 году. "Благодаря мощному поршневому инжекторному двигателю (который по своим возможностям значительно превосходит уже имеющиеся в Беларуси аналогичные вертолеты с карбюраторными двигателями) вертолет Robinson-44 Raven II сможет иметь определенное преимущество в соревнованиях. В первую очередь это достигается благодаря высокой приемистости двигателя", - рассказали в ДОСААФ.

Белорусские спортсмены-вертолетчики теперь будут проходить обучение пилотированию на вертолете Robinson-44 Raven II. "Экономичный расход топлива и долгий межремонтный срок службы (12 лет) позволяет использовать машину во многих международных соревнованиях по вертолетному спорту. Освоение этой современной техники позволит пилотам ДОСААФ добиться более высоких результатов, использовать на состязаниях вертолеты Robinson-44, предоставленные организаторами", - подчеркнули в ДОСААФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка