О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию обязали выплатить 60 тысяч рублей за сорванный рейс в Новосибирск

Мужчина из Орска подал в суд на авиакомпанию "S7 Airlines" из-за 7-часовой задержки рейса

Мужчина из Орска подал в суд на авиакомпанию "S7 Airlines" из-за 7-часовой задержки рейса, рассказали в областном суде региона.

Авиакомпанию S7 обязали выплатить 60 тысяч рублей за сорванный рейс в Новосибирск, об этом сообщается на сайте Оренбургского областного суда.

По данным ведомства, в июле 2016 года житель Орска купил билеты на рейс "Владивосток  - Новосибирск". Из Новосибирска мужчина должен был отправиться в Москву, а из столицы в Оренбруг.

"Вылет в Новосибирск должен был состояться в 11:10, однако рейс был задержан на семь часов. Причиной задержки стала неисправность воздушного судна.В итоге мужчина опоздал на стыковочные рейсы и вынужден был потратить 39 000 рублей, чтобы приобрести билеты на рейсы с более поздним временем вылета, а также 1 600 рублей за проживание в гостинице", - рассказали в суде.

Пассажир вернулся домой и потребовал компенсации убытков от авиакомпании, но получил отказ.

В итоге дело было передано в суд.

Судебная коллегия указала, что выполнению рейса по расписанию "не препятствовали чрезвычайные и не зависящие от перевозчика обстоятельства".

"А техническое состояние воздушного судна, не соответствующее стандартам, в данном случае не является обстоятельством непреодолимой силы и не освобождает ответчика от ответственности за просрочку доставки пассажиров в пункт назначения", - рассказали в пресс-службе суда.

Вердикт - компанию S7 Airlines должна выплатить пассажиру убытки, компенсацию морального вреда, штраф за отказ удовлетворить требования потребителей, всего более 60 000 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «НСК ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка