О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация для СМИ по Як-130

В последнее время в средствах массовой информации появился ряд публикаций, содержащих сомнения в компетентности НОАО "Гидромаш"

В последнее время в средствах массовой информации появился ряд публикаций, содержащих сомнения в компетентности НОАО "Гидромаш" и бросающих тень на репутацию компании (Военное.РФ, 18.09.2017 год, автор не указан; Военное обозрение, 19.09.2017 год, автор Алексей Володин; NN.ru, 25.09.2017 год, автор Ирина Видонова; Ленинская смена, 28.09.2017, автор Михаил Хворов).

Это связано с летными инцидентами, которые произошли во время полетов учебно-тренировочных самолетов Як-130 в Борисоглебске и Армавире в июне 2017 года, в Борисоглебске в сентябре 2017 года.

Дабы пресечь набирающий силу поток негатива в адрес НОАО "Гидромаш", доводим до сведения руководителей и работников СМИ, что по итогам работы Комиссии по расследованию летных инцидентов в Борисоглебске и Армавире в июне 2017 года претензий к качеству изделий НОАО "Гидромаш" не выявлено. За подтверждением данного факта и разъяснениями истинных причин инцидентов просим обращаться непосредственно в Комиссию.

Что касается летного инцидента в Борисоглебске в сентябре 2017 года, то работа Комиссии по его расследованию продолжается. За пояснениями на данном этапе рекомендуем обращаться к головному разработчику самолета - ОКБ им. А.С. Яковлева.

Хотим обратить особое внимание руководителей и работников СМИ на то, что НОАО "Гидромаш" ежегодно выпускает более 1500 тысяч агрегатов шасси и гидравлических систем для самолетов и вертолетов. За весь период работы предприятия в авиастроительной отрасли (с 3 ноября 1933 года) авиационных катастроф по причине отказа агрегатов производства НОАО "Гидромаш" не случалось.

Выражаем надежду на то, что, проявляя заботу о репутации представляемых ими СМИ и доверии читателей, журналисты не будут пренебрегать нормами профессиональной этики и станут руководствоваться в работе проверенной информацией, а не домыслами и слухами, чернящими имя одного из градообразующих предприятий города Нижнего Новгорода, целью которого на протяжении восьмидесяти лет является укрепление обороноспособности страны и развитие отечественного воздушного флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Гидромаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка