О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полный список жертв крушения самолета под Алматы

Как сообщали ранее, в Илийском районе Алматинской области накануне вечером упал и загорелся самолет Ан-28

Как сообщали ранее, в Илийском районе Алматинской области накануне вечером упал и загорелся самолет Ан-28. Он совершал санитарный рейс по маршруту Алматы - Шымкент и принадлежал авиакомпании East Wing.

Воздушное судно Ан-28 было произведено в Польше, регистрационный номер UP - A2807, год выпуска 1990 года (27 лет), максимальный взлетный вес - 5690 кг.

По предварительной версии у самолета начались проблемы с двигателями. Скорее всего, экипаж сделал два круга и попытался посадить самолет в поле. Конструкция это делать позволяет. К сожалению, при снижении, машина зацепилась за провода. Его резко развернуло и крылом самолет задел столб. Крыло от удара оторвало.

За эту версию, с проблемами двигателя, говорит происшествие, которое произошло с этим самолетом ранее. Как говорят источники, близкие к компании, у этого самолета недавно уже горел двигатель.

По информации Миндрава РК, борт вылетел для оказания медицинской помощи родильнице в тяжелом состоянии.

Всего на борту с экипажем было пять человек.

Представляем читателям полный список жертв крушения:

Командир воздушного судна - Цой Г.Н. - гражданин Кыргызстана, второй пилот - Кутафин Е. - гражданин РК, бортовой техник самолета Ан-28 авиакомпании East Wing Бейшебек Акматбаев.

А также бригада санитарной авиации в составе двух известных казахстанских врачеи: профессор, врач акушер-гинеколог Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Патсаев Талгат Анапиевич и профессор, врач-реаниматолог Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Артыкбаев Жанибек Тукенович.

Отметим, что Минздрав рассматривает вопрос об оказании моральной и материальной помощиродственникам погибших в авиакатастрофе. Кроме того, уже создана специальная комиссия Министерства труда и социальной защиты РК для расследования случая крушения борта санавиации Ан-28 под Алматы.

Проносим всем родным и близким погибших свои глубочайшие соболезнования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка