О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт на Командорских островах реконструируют за 163,5 млн рублей

Аэропорт "Никольское", расположенный на камчатском острове Беринга, будет реконструирован до конца 2018 года

Аэропорт "Никольское", расположенный на камчатском острове Беринга, будет реконструирован до конца 2018 года. Соответствующий тендер объявило ФКП "Аэропорты Камчатки", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В технической документации прописано, что подрядчик снесет старое здание аэропорта "Никольское" и построит на этом месте служебно-пассажирское здание, а также обустроит сопутствующую инфраструктуру.

Стоимость работ оценивается в 163,5 млн рублей, денежные средства на реконструкцию аэропорта, расположенного на одном из Командорских островов, будут выделены из федеральной казны.

Предполагается, что реконструкция аэропорта "Никольское" не повлияет на осуществление полетов.

Как сообщало ИА REGNUM, на Камчатке 23 сентября на посадочной площадке аэропорта в селе Ачайвам трагически погибла 10-летняя девочка. Ребенок зацепился шеей за веревку, оставшуюся на дереве от старой качели, и задохнулся....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка