О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток в мурманском аэропорту вырос более чем в три раза

Всего с начала года в аэропорту Мурманска было обслужено около 650 тысяч пассажиров

В сентябре пассажиропоток в аэропорту Мурманска на международных направлениях вырос более чем в три раза. Об этом "Би-порту" сообщили в главной воздушной гавани Заполярья.

"Было в 3,3 раза больше пассажиров, чем в прошлом сентябре. В целом по итогам девяти месяцев 2017 года количество обслуженных пассажиров на международных воздушных линиях выросло в 2,8 раза - до 23 220 человек", - пояснил агентству руководитель по авиационной коммерческой деятельности ПАО "Аэропорт Мурманск" Александр Архипов.

Всего с начала года в аэропорту Мурманска было обслужено около 650 тысяч пассажиров, что превышает прошлогодние показатели на 9,1%. По итогам сентября пассажиропоток Заполярного аэропорта также вырос на 9% и достиг отметки 79 870 человек.

Напомним, в предстоящий зимний сезон из Мурманска будет выполняться до 10 ежедневных рейсов в Москву и до трех в Петербург. До конца ноября также будет открыта чартерная программа (рейсы в турецкую Анталию выполняются с частотой два-три раза в неделю)....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка