О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Минобороны России доставит в Москву белого медвежонка из Якутии

Самолет министерства обороны России Ил-76 вылетел из Якутска с белым медвежонком на борту, которого доставили из Среднеколымска в Якутск самолетом авиакомпании "Полярные авиалинии"

Самолет министерства обороны России Ил-76 вылетел из Якутска с белым медвежонком на борту, которого доставили из Среднеколымска в Якутск самолетом авиакомпании "Полярные авиалинии". Ожидается, что в столицу страны медвежонок прибудет поздним вечером.

Около 18 часов в аэропорту Якутска ценный груз встречали представители министерства охраны природы Якутии, Московского зоопарка, зоопарка "Орто-Дойду" и журналисты. По словам сопровождающих, три часа перелета молодая самка медведя перенесла хорошо и почти все время она спала.

10-месячный медвежонок весит 85 килограммов. Она в хорошем физическом состоянии, упитанность средняя, говорят специалисты. Изначально ее хотели отпустить на волю в естественную среду обитания в районе Медвежьих островов в акватории Восточно-Сибирского моря.

"Однако специалисты побоялись, что шансов на выживание в естественной среде у медвежонка нет. Поэтому было решение изъять его из его среды обитания и было решено выбрать место для передержки. Московский зоопарк принял решение принять его у себя. Была довольно оперативно разработана логистическая схема доставки его в Москву", говорит министр охраны природы Якутии Сахамин Афанасьев.

Напомним, что медвежонок был найден местными рыбаками в Среднеколымском районе в 220 километрах ниже города Среднеколымск по реке Колыма. 30 сентября его привезли в Среднеколымск. Спустя пять дней животное уже будет жить в Московском зоопарке. Также стало известно, что представителям зоопарка было предложено назвать медведицу Колымана Куо....
Авторские права на данный материал принадлежат «Якутск.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка