О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вечером 4 октября в аэропорту "Храброво" встретили первый рейс из Казани

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" запустила регулярнее рейсы по маршруту Новый Уренгой - Уфа - Казань - Калининград

Авиакомпания "ЮВТ Аэро" запустила регулярнее рейсы по маршруту Новый Уренгой - Уфа - Казань - Калининград.

Самолет авиакомпании "ЮВТ Аэро", выполняющий рейс RT 585 из Казани в Калининград, совершил посадку в аэропорту "Храброво" 4 октября в 19:54. Первый рейс в Калининградском аэропорту встречали традиционной водной аркой. Обратный рейс RT 586 Калининград - Казань был отправлен из аэропорта "Храброво" в 20:55.

Первый рейс доставил в Калининград участников пресс-тура, специально организованного по такому случаю авиакомпанией "ЮВТ Аэро". В аэропорту "Храброво" торжественно встретили представителей Государственного комитета Республики Татарстан по туризму, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, авиакомпании "ЮВТ Аэро" и международного аэропорта "Уфа", а также группу журналистов из Уфы и Казани.

По прибытию на вопросы журналистов ответили генеральный директор аэропорта "Храброво" Александр Корытный и заместитель генерального директора "ЮВТ Аэро" по коммерческим вопросам Станислав Козленко. Они отметили особую значимость и востребованность данных рейсов среди жителей регионов, теперь связанных воздушным сообщением.

Рейсы по направлению Калининград - Казань - Уфа - Новый Уренгой будут выполняться на регулярной основе два раза в неделю по средам и субботам.

По расписанию вылет из Калининграда запланирован по средам - в 20:50, по субботам - в 19:50. Прибытие рейсов из Казани в Калининград по средам планируется в 19:50, по субботам - в 18:30. Для пассажиров, направляющихся в Уфу, промежуточная посадка в аэропорту Казани займет час. Общее время в пути по маршруту Калининград - Казань - Уфа - Новый Уренгой составит восемь с половиной часов.

Программа полетов запланирована на весь период осенне-зимней навигации до 24 марта 2018 года. Рейсы выполняются на воздушных судах Bombardier CRJ200 в компоновке 50 пассажирских кресел. Билеты можно приобрести на сайте перевозчика и в авиакассах.

Аэропорт "Храброво" - международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Казань, Уфа, Новый Уренгой, Анапа, Краснодар, Архангельск, Мурманск, Минск, Гродно, Брест, Гомель, Витебск, Ташкент, Варшава, Анталия, Барселона. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 1,57 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты составил 6,5 тыс. тон.

На 2017 год для аэропорта "Храброво" продлен режим "открытого неба" с пятой степенью "свободы воздуха".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка