О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филипп Гедекинг выступит на форуме "Крылья будущего": Как измерить конкурентоспособность авиакомпании с помощью Big Data?

Биолог и бизнес-консультант Филипп Гедекинг большую часть своей карьеры посвятил консультированию авиакомпаний. В 2007 году основал собственную консалтинговую компанию Airconomy Aviation, первоначально вложив в бизнес 50 000 евро. Через 2 года успешной деятельности выручка компании составила 1 миллион евро. Залогом успеха стал необычный продукт: используя сложные математические методы вычисления, команда просчитывала спрос на авиабилеты на международных маршрутах.

1 ноября Филипп Гедекинг выступит на форуме "Крылья будущего" в качестве основателя и управляющего партнера консалтинговой компании Avinomics. Его доклад " Big Data, конкуренция, риски" посвящен анализу влияния технологии Big Data на трансформацию и усилению конкуренции на рынке авиаперевозок.

Авиатранспортная отрасль - одна из самых прозрачных отраслей с точки зрения доступности статистических данных о деятельности субъектов рынка: расписание полетов, аэропортовая статистика, а также различные государственные, финансовые, макроэкономические данные. Применение методологий Big Data позволяет анализировать огромные массивы информации в разумные сроки, открывая всем игрокам рынка новые возможности:
  • авиакомпаниям - быстрее и эффективнее адаптироваться к изменениям спроса и конкуренции на рынке авиаперевозок за счет перехода на новые бизнес-модели;
  • отраслевым аналитикам, представителям государственных органов власти - следить за конкурентной расстановкой сил на рынке, быстрее и точнее прогнозируя как незначительные изменения в доле компаний на рынке, так и появление явных доминант;
  • финансовым институтам - оценивать конкурентные риски и обеспечить эффективную торговлю ценными бумагами авиакомпаний на фондовом рынке.
Стать участником Форума и получить более подробную информацию о мероприятии можно на сайте http://wingsofthefuture.ru/.

Специальные условия участия для представителей авиакомпаний и аэропортов России и СНГ, скидки до 10% для участия от 2-х и более участников от компании.

Мероприятие организовано компанией ATO Events при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

Спонсором Форума "Крылья будущего-2017" является компания "Роснефть Аэро". Официальная IT компания Форума AMADEUS. Спонсорскую поддержку оказывают компании Fokker Services, Сирена Трэвел, SITA, Rolls-Royce, CFM, Lufthansa Consulting, Embraer.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка