О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростуризм: прекращение работы туроператоров с "ВИМ-Авиа" не приведет к увеличению цен на путевки

Прекращение работы туроператоров с "Вим-Авиа" не приведет к увеличению стоимости туров за рубеж и по России

Прекращение работы туроператоров с "Вим-Авиа" не приведет к увеличению стоимости туров за рубеж и по России. Об этом Агентству городских новостей "Москва" заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

"Стоимость тура не увеличивается. Я хочу это подчеркнуть. Более того, она, может, даже сокращается, потому что сейчас уже не сезон по разным направлениям, и эта ситуация никак не скажется на потребителях туров по России и загранице. Зимой и следующим летом, я думаю, тоже цена не увеличится: у нас достаточно авиационных перевозчиков и, возможно, появятся другие авиационные компании", - подчеркнул О.Сафонов.

Он отметил, что доля "Вим-Авиа" в туристических перевозках была "незначительной".

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщала Агентству городских новостей "Москва", что туристические компании не планируют заключать с авиакомпанией "Вим-Авиа" соглашения о перевозках туристов в зимний сезон. Позже председатель комитета по транспорту ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Дмитрий Горин заявил, что рейсы туроператоров на зимний сезон будут распределены между примерно 20 авиакомпаниями. При этом представители туристического бизнеса отмечали, что "Вим-Авиа" предоставляла билеты по заниженным ценам.

Ситуация с авиакомпанией "Вим-Авиа" обострилась в третьей декаде сентября 2017 г. В Росавиации сообщили, что у перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров "Вим-Авиа" на регулярных и нерегулярных рейсах.

27 сентября 2017 г. президент РФ Владимир Путин объявил о неполном служебном соответствии министру транспорта РФ Максиму Соколову в связи с ситуацией вокруг "Вим-Авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка