О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" задолжала аэропорту Перми 207 тысяч рублей

Компания "ВИМ-Авиа" задолжала пермскому аэропорту 207 тысяч 509 рублей

Компания "ВИМ-Авиа" задолжала пермскому аэропорту 207 тысяч 509 рублей. Как сообщает "Новый компаньон", авиакомпания не расплатилась за наземное обслуживание. Требования международного аэропорта "Пермь" удовлетворил арбитражный суд. "ВИМ-Авиа", кстати, осталась должна и в других городах. Хабаровский аэропорт отсудил более 12 млн рублей. А аэропорт Владивостока - 1 млн 300 тысяч. Напомним, перевозчик в сентябре этого года прекратил чартерные перевозки из-за серьезных финансовых проблем.

По данным Росавиации, в целом у "ВИМ-Авиа" порядка 10 миллиардов рублей долгов перед поставщиками топлива и аэропортами. То руководство компании, которое не успело скрыться из страны, сейчас под следствием. Добавим, что сложившаяся ситуация возмутила Президента России. По данным профильного министерства "ВИМ-Авиа" ранее соответствовала всем требованиям.

Владимир Путин, Президент России:

- Если вы выработали такие критерии, то чего они стоят? Если ничего не видно за ними, что это за критерии такие? Критериям соответствует, а работать не может. Десятки тысяч людей оказались в сложной ситуации. Это не первый раз. Годами продолжается.

Агентство ТАСС сообщает, что вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович утвердил директиву, которая предлагает предоставить "Аэрофлоту" возможность использования собственных средств для финансирования операционной и финансовой деятельности "ВИМ-Авиа" с последующей компенсацией. Однако и тут, похоже, что-то пошло не так. "Аэрофлот" приостановил финансирование "ВИМ-Авиа" в связи с отказом главы Росавиации в подписании и сверке платежей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рифей Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка