О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиров "ВИМ-Авиа" доставят на Чукотку рейсами "ЮТэйр"

С авиакомпанией договорились власти Чукотки

Авиакомпания "ЮТэйр" доставит пассажиров "ВИМ-Авиа" из Москвы в Анадырь, передает 5 октября Интерфакс со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа.

"С авиакомпанией ЮТэйр достигнута договоренность о том, что пассажиры с билетами "ВИМ-Авиа" могут совершать перелеты на всех регулярных рейсах ЮТэйр. Эта информация была подтверждена телеграммой от авиакомпании", - говорится в сообщении.

При этом пассажирам задержанных рейсов было направлено уведомление из антикризисного центра с указанием информации о рейсе UTair‍. Отмечается, что для переоформления билетов пассажирам в московском аэропорту Внуково необходимо подойти к стойке компании ЮТэйр.

Ожидающие будут внесены в список отправления ближайшим рейсом при наличии свободных мест. Если посадка на ближайший рейс окажется невозможной, пассажиров на время расселят и окажут помощь с питанием.

Ранее в правительстве Чукотки отметили, что для перевозки пассажиров проблемной компании "ВИМ-Авиа" продолжаются переговоры с другими перевозчиками: "S7", "NordWind", "ИрАэро", а также с "Авророй".

Как уже сообщало ИА REGNUM, в конце сентября 2017 г. компания "ВИМ-Авиа" объявила о прекращении чартерных рейсов по причине накопившейся задолженности, из-за которой аэропорты отказались обслуживать самолеты авиаперевозчика. Отмена рейсов авиакомпании затронула десятки тысяч туристов в РФ и за рубежом.

На урегулирование кризисной ситуации вокруг авиакомпании Росавиации было выделено 98 млн рублей из резервного фонда правительства.

В правительстве Чукотки решение о поддержке пассажиров задержанных в Москве рейсов было принято по поручению главы региона. Он распорядился оказать материальную помощь тем, кто около недели ожидал вылета на Чукотку, и обратиться к другим авиакомпаниям с целью доставки пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка