О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мэр Новосибирска ознакомился со сборкой самолета в МИАТ

Российская делегация прибыла в Улан-Батор для участия в форуме "Монголия-Россия. Сотрудничество 2017"

Российская делегация прибыла в Улан-Батор для участия в форуме "Монголия-Россия. Сотрудничество 2017".

Заместитель мэра города Улан-Батор Ж. Батбаясгалан, руководитель департамента промышленности и инноваций города Б.Бат-Эрдэнэ и другие официальные лица посетили в среду вместе с российской делегацией, возглавляемой мэром Новосибирска Анатолием Локтем отдел ремонта самолетов Монгольских авиалиний (МИАТ) . В состав российской делегации вошли В.Е.Барсук, представитель Новосибирского совета и А.Н.Люлько, начальник отдела промышленности, инноваций и предпринимательства города.

Делегация во главе с мэром Новосибирска прибыла в столицу Монголии для участия в  форуме "Монголия - Россия. Сотрудничество 2017", который прошел 3 октября в отеле The Blue Sky Hotel and Tower.

В ходе визита делегация ознакомилась со сборкой нового самолета TBC-2MC, с использованием основных рамок самолета AН-2. Работа монгольских инженеров и технических специалистов Mongolian Airlines была высоко оценена российской делегацией.

По словам специалистов, самолет TBC-2MC будет иметь некоторые преимущества. Например, он использует короткую взлетно-посадочную полосу и потребляет небольшое количество топлива, тем не менее, его взлетный вес является относительно высоким. Эти самолеты, собираемые в Монголии, могут использоваться для общих целей: при борьбе с лесными и степными пожарами, с вредными насекомыми, а также в качестве авиатакси в туристическом секторе.

Напомним, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и губернатор столицы Монголии, мэр Улан-Батора Эрдэнийн Бат-Үүл подписали 5 октября 2015 года соглашение о побратимстве двух городов. Торжественная церемония прошла в мэрии Новосибирска в ходе визита монгольской делегации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ARD». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка