О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики Северного флота предотвратили десантную операцию условного противника на Арктическое побережье

Экипажи самолетов Су-24 отработали бомбометание на полигоне Лумбовский в Мурманской области

Экипажи самолетов Су-24 смешанного авиаполка объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Северного флота отработали бомбометание на полигоне Лумбовский в Мурманской области. Перед летчиками была поставлена задача на поражение условного отряда кораблей, который готовится к высадке морского десанта на необорудованное арктическое побережье.

Бомбовые удары были направлены как по морским, так и по береговым целям, имитирующим скопления бронетехники на берегу, десантные корабли и корабли огневой поддержки в акватории района проведения высадки морского десанта.

Бомбометание проводилось практическими боеприпасами. При выполнении полетов в темное время суток летчики применяли осветительные боеприпасы, способные воздействовать на приборы ночного видения.

Всего в учении было задействовано до 8 экипажей бомбардировщиков Су-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка