О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские и cербские летчики спасли условно пострадавший экипаж на учении "БАРС-2017"

В рамках российско-сербского летно-тактического учения "БАРС-2017" совместные экипажи отработали поисково-спасательную операцию с эвакуацией условно пострадавших

В рамках российско-сербского летно-тактического учения "БАРС-2017" совместные экипажи отработали поисково-спасательную операцию с эвакуацией условно пострадавших.

Летчики армейской авиации двух стран в составе экипажа выполнили визуальную разведку вертолета, условно выполнившего жесткую посадку, для эвакуации пострадавших. Обнаружив место аварии, российские и сербские летчики десантировали группу специального назначения для прикрытия работы поисково-спасательного отряда, а также отработали эвакуацию условно пострадавших с использованием лебедки. Высадка десанта проводилась спусковым способом по тросам и штурмовым способом во время пролета вертолета на минимальной скорости и высоте около 1 метра.

Совместные экипажи истребителей МиГ-29 отработали пилотаж в составе пары, а также воздушный бой пара на пару и звено против пары. В ходе воздушных дуэлей летчики выполняли фигуры высшего пилотажа и условную атаку противника.

Завершился первый летный день выполнением полетов в темное время суток, в рамках которых экипажи вертолетов Ми-8 отработали посадку на не подготовленную площадку, а экипажи самолетов МиГ-29 - одиночный сложный и высший пилотаж.

В мероприятии участвуют совместные экипажи двух стран истребительной и армейской авиации на самолетах МиГ-29 и вертолетах Ми-8 Воздушно-космических сил России. Всего будет задействовано до 20 единиц авиационной техники.

Совместное российско-сербское летно-тактическое учение "БАРС-2017" проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества, и продлится до конца текущей недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка