О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пулково изменят правила допуска в предполетную зону

С 15 января 2018 года в аэропорту Пулково изменятся правила допуска пассажиров в предполетную зону

С 15 января 2018 года в аэропорту Пулково изменятся правила допуска пассажиров в предполетную зону. Это следует из письма, которое оператор аэропорта - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) - разослал авиакомпаниям.

В зоны контроля и предполетного досмотра будут пускать только тех пассажиров, которые предъявят паспорт, посадочный талон и распечатанный билет на рейс. Ранее пассажиры должны были предъявлять только посадочные талоны и паспорта.

В пресс-службе ВВСС новый порядок объяснили нормами федерального законодательства. Руководство аэропорта и авиакомпании обращались в Минтранс с просьбой пересмотреть действующие нормы, но им отказали.

"На начальном этапе возможно замедление скорости прохождения контроля из-за необходимости осуществления сверки еще одного документа", - предупредили в ВВСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «The Village». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка