О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Демонстратор CityAirbus успешно прошел испытания двигателей

Компания Airbus Helicopters успешно завершила первое полномасштабное тестирование двигателей демонстратора CityAirbus

Компания Airbus Helicopters успешно завершила первое полномасштабное тестирование двигателей демонстратора CityAirbus. Ожидается, что этот многоместный самоуправляемый электрический летательный аппарат вертикального взлета и посадки будет использоваться в качестве воздушного городского транспорта. В ходе испытаний команда CityAirbus осуществила проверку работы винтов в кольцевом обтекателе, а также силовой установки с двумя двигателями Siemens мощностью 100 KW и всех электрических систем летательного аппарата.

CityAirbus - летательный аппарат с питанием от аккумуляторной батареи, выполняющий вертикальные взлет и посадку. Он вмещает до четырех пассажиров и позволяет выполнять рейсы до аэропортов или железнодорожных вокзалов в условиях загруженного мегаполиса максимально быстро, по доступным ценам и с наименьшим воздействием на окружающую среду. Инновационная конфигурация с использованием четырех винтов в кольцевых обтекателях позволяет повысить безопасность полетов и снизить уровень шума.

"Теперь у нас есть более глубокое понимание принципов работы инновационных двигателей летательного аппарата. Мы продолжим развивать этот проект, проводя тестирования и одновременно приступая к сборке полноразмерного демонстратора CityAirbus", - сообщил Мариус Бебезел (Marius Bebesel), руководитель проекта CityAirbus.

Первоначальное тестирование демонстратора будет проведено на земле. В первой половине 2018 года команда планирует провести испытания летательного аппарата со включенными двигателями и электрическими системами. Первый полет запланирован на конец 2018 года. Первое время тестовые полеты будут дистанционно управляемыми, а в дальнейшем будут выполняться пилотами-испытателями.

CityAirbus сможет перевозить до четырех пассажиров по заранее определенным маршрутам с крейсерской скоростью 120 км/ч. На первых этапах внедрения он будет управляться пилотом, что облегчит процесс сертификации и принятия инновационного летательного аппарата пользователями. В дальнейшем планируется переход на полностью автоматический режим полета.

Airbus - мировой лидер в авиационной и космической отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. В 2016 году выручка компании составила 67 миллиардов евро. По состоянию на конец 2016 года в компании работало около 134 000 сотрудников. Airbus производит самые современные семейства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до более 600 кресел, а также бизнес-джетов. Компания является лидером в сфере производства самолетов-заправщиков, военных и транспортных воздушных судов в Европе. Airbus -  одна из ведущих  космических компаний в мире. Airbus также производит самые эффективные гражданские и военные вертолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Helicopters Vostok». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка