О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный авиасалон в Комсомольске могут назвать "Крылья Амура"

Комитет по молодежной политике правительства Хабаровского края совместно с краевым Центром молодежных инициатив подвел итоги голосования за название и слоган для международного авиасалона

Комитет по молодежной политике правительства Хабаровского края совместно с краевым Центром молодежных инициатив подвел итоги голосования за название и слоган для международного авиасалона, который планируется провести в городе Юности в 2018-м году. Более всего голосов было отдано за варианты "Крылья Амура" и "Сквозь облака к мечте!/Преодолей притяжение!" соответственно.

Организаторы авиасалона решили дать жителям Хабаровского края возможность самим придумать название и слоган грядущего масштабного события. Для этого в сентябре был объявлен онлайн-конкурс. Присланные участниками варианты проходили отбор экспертной комиссией, в состав которой вошли представители властей, молодежной общественности и научного сообщества региона. Главный критерий отбора - работы должны отражать тематику и регион события, быть яркими, понятными и запоминающимися, легко переводиться на английский язык. По этим признакам было определено пять лучших работ в обеих номинациях, и пользователи могли проголосовать за них путем онлайн-голосования.

В результате победу в конкурсе одержало название "Крылья Амура", придуманное комсомольчанином Кириллом Кулиничевым - его сочли лучшим 33 человека из 80-ти, принявших участие в голосовании. На пять голосов меньше получил вариант "Avia Wings". Также в финале с ними соперничали названия "R A M U T 2018" и "КнАМ-авиа Комсомольский-на-Амуре международный авиасалон".

- Я голосую за "Крылья Амура", потому что считаю это название очень емким и символичным, подчеркивающим именно специфику места, где будет проводиться авиасалон, оно упоминает нашу великую реку, Амур-батюшку, - пояснила свой выбор Наталья Пикулина, одна из участниц голосования. - Названия и слоганы без привязки к месту слишком общие и подходят для любых авиасалонов, а надо найти свой уникальный вариант, ассоциирующийся именно с географическим местом проведения авиасалона. Это еще и дополнительная туристическая реклама этому месту, на мой взгляд.

Сам же автор лучшего названия - Кирилл Кулиничев - рассказал, что на победу особо не рассчитывал.

- Как-то спонтанно и быстро получилось соединить в своей голове символы авиации и места проведения авиасалона, - поделился Кирилл о возникновении идеи. - Была еще парочка вариантов, но я сам их отмел - хотелось что-то броское и яркое. Сделал ставку на "Крылья Амура".

Победу в конкурсе слоганов авиасалона одержал также комсомольчанин, Денис Иващенко. Он предложил несколько вариантов, и один из них - "Сквозь облака к мечте! Преодолей притяжение!" получил 25 голосов (всего голосовало 76 человек).

Варианты победителей конкурса будут переданы в межведомственную группу экспертов по подготовке международного авиасалона для дальнейшего рассмотрения и возможного использования.

Напомним, миллион рублей получили НКО Комсомольска на реализацию своих проектов. Среди получивших денежную поддержку идей - реконструкция карантинного вольера для бездомных животных, проведение спортивных соревнований для ветеранов, организация обедов для бездомных и многое другое....
Авторские права на данный материал принадлежат «dvnovosti.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка