О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Половина акций корпорации "Иркут" после объединения с ОАК перейдет государству

Министерство промышленности и торговли России подготовило проект указапрезидента "О реорганизации публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация"

Министерство промышленности и торговли России подготовило проект указапрезидента "О реорганизации публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация". Документ оговаривает, что государство должно быть обеспечено не менее 50% обыкновенных именных акций корпорации "Иркут" после ее объединения с Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК).

"С момента завершения реорганизации публичное акционерное общество "Научно-производственная корпорация "Иркут" осуществляет деятельность по приоритетным направлениям, ранее установленным для публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация"",- говорится в проекте указа. На объединение корпораций отводится год.

О реформе авиастроительной отрасли "Ъ" узнал в конце августа. Программа реструктуризации предполагает, что созданное в результате объединения ОАК, корпорации "Иркут" и "Гражданские самолеты Сухого" единое юридическое лицо станет корпоративным центром по управлению проектами гражданского самолетостроения - в частности, МС-21 и SSJ 100. По информации "Ъ", юридически изменения должны были быть оформлены 1 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка