О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ДжетПорт СПб" увеличивает трафик

Компания "ДжетПорт СПб" (управляет Санкт-Петербургским Центром Бизнес Авиации "Пулково-3") за три квартала 2017 года смогла увеличить свои производственные показатели

Как стало известно BizavNews, компания "ДжетПорт СПб" (управляет Санкт-Петербургским Центром Бизнес Авиации "Пулково-3") за три квартала 2017 года смогла увеличить свои производственные показатели по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Как рассказали BizavNews, за девять месяцев текущего года компания увеличила трафик, обслужив 6035 рейсов деловой авиации (в прошлом году эта цифра составила 5851 рейс, прим. ред.). На прилет было обслужено 3033 рейса, на вылет - 3002 рейса. За этот же период суммарно было обслужено 16915 пассажиров, за аналогичные период прошлого года пассажиропоток составил 16590 пассажиров.

Пассажиропоток делился следующим образом: на прилет ВВЛ пришлось 5240 пассажиров, на вылет ВВЛ - 5082, на прилет МВЛ - 3223 пассажиров, на вылет МВЛ - 3370 пассажиров.

В настоящее время общая площадь территории Центра Бизнес Авиации "Пулково-3" составляет 100000 кв.м., на которой расположены перрон № 6 с более чем 30 местами стоянок, здание пассажирского терминала и прочие объекты инфраструктуры. При этом три так называемых "парадных" стоянки позволяют расположиться самолетам (например, Boeing Business Jet или Bombardier Global 6000) в нескольких метрах от входа в терминал.

Пассажирский терминал Центра Бизнес Авиации "Пулково-3" оснащен всем необходимым и позволяет максимально удовлетворить потребности клиентов, предоставляя услуги на высочайшем уровне. Общая площадь терминала составляет более 4000 кв. м., а пропускная способность до 1500 пассажиров в сутки.

Напомним, что с 31 мая по 4 июня 2017 года на "ДжетПорт СПб" легла основная нагрузка по обслуживанию рейсов ПМЭФ-2017. За этот период было обслужено было обслужено 544 рейса и 1586 пассажиров. Как прокомментировали BizavNews в "ДжетПорт СПб", количество рейсов по отношению к аналогичному периоду прошлого года не изменилось, но количество обслуженных пассажиров стало рекордным за всю историю проведения ПМЭФ и превысило на 8% аналогичный показатель прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка