Правительство Свердловской области
6 октября 2017, 14:11
В конце октября возобновится прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Минском
Полеты будут осуществляться авиакомпанией "Ямал" три раза в неделю
Новые возможности, открывающиеся для пассажиров двух стран, а также развития деловых контактов в связи с появлением прямого рейса обсуждались на встрече председателя Союза туриндустрии Беларуси Филиппа Гулыя с заместителем министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Михаилом Голубевым.
Участники переговоров подтвердили, что открытие прямого рейса станет хорошим подспорьем для поддержки и развития деловых, гуманитарных контактов, а также существенно расширит сотрудничество Среднего Урала и Беларуси в туристической отрасли.
По словам директора Центра развития туризма Свердловской области Эльмиры Тукановой, в связи с открытием рейса важная задача в рамках взаимодействия с белорусскими коллегами состоит в обоюдном продвижении туристических продуктов двух стран.
"В Минске мы подписали соглашение с белорусским Союзом туриндустрии и уже приступили к выполнению дорожной карты, основной пункт которой - взаимный туризм. Форум "Большой Урал" продемонстрировал высочайший интерес уральцев к белорусскому направлению, а мы, в свою очередь, рады предложить готовые продукты в сфере делового, культурно-познавательного, индустриального туризма", - сказала она.
Эльмира Туканова также сообщила, что в ближайшее время в Минске будет открыта информационно-туристическая стойка Свердловской области и будут организованы информационные туры для туроператоров.
Филипп Гулый поделился планами Союза по созданию бизнес-пакетов для участников деловых поездок, в который помимо традиционных услуг отрасли гостеприимства будет входить посещение туристических точек Беларуси. Кроме этого, он предложил составить для белорусских гостей программы пребывания в Свердловской области, связанные с историей белорусов на уральской земле и адаптировать их для школьников и студентов.
"Мы традиционно видим существенный поток туристов из России. Мы также хотим, чтобы и белорусы ехали на Урал. Отрадно, что по мере интеграции наших государств, растет потребность и в таких проектах. Я уверен, что рейс будет экономически оправдан и конкурентоспособен", - отметил он.
Михаил Голубев поблагодарил участников встречи за конструктивный диалог и пожелал успехов в сотрудничестве.
Отметим, что первый рейс по маршруту Екатеринбург-Минск будет совершен 30 октября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Свердловской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
Врач из Башкирии спас жизнь пассажиру на рейсе Москва - Уфа
Декабрь 17, 2025
Молодые специалисты ГосНИИАС вышли в финал конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики"
Декабрь 17, 2025
CNN: частный самолет едва не столкнулся с заправщиком ВВС США близ Венесуэлы
