О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово стал одной из площадок Уральской биеннале

Создатели Уральской индустриальной биеннале современного искусства разместили в зоне прилета екатеринбургского аэропорта Кольцово десять масштабных макроснимков минералов

Создатели Уральской индустриальной биеннале современного искусства разместили в зоне прилета екатеринбургского аэропорта Кольцово десять масштабных макроснимков минералов. Проект получил название AIRbiennial, что расшифровывается как Artist-in-residence биеннале.

Куратор арт-резиденций биеннале Женя Чайка придумала этот проект, глядя в иллюминатор самолета, летящего над Уралом. Изломы рек, округлости озер, выпуклости гор и многоугольники полей напомнили ей структуру минералов, увиденных ею под микроскопом в заводской лаборатории предприятия "Магнезит" в городе Сатка Челябинской области, где она готовила резиденцию для французской художницы Леа Барбазанж.

"Отправной точкой была ассоциация с зимним видом из окна самолета. Поэтому мне хотелось добавить в кадры облака. Облака появляются от того, что я брала не идеальные лабораторные образцы, а дикие минералы. Они могли даже крошиться у меня в руках. Самой сложной "фотомоделью" оказался малахит, он был самым, как мне казалось, натуральным, поэтому там кроме озер, которые обусловлены структурой, много туманностей, которые появляются от объема камня. А вот магнезит - идеальный и четкий - такой взгляд на льды сквозь морозный воздух, потому что для этого кадра брался настоящий лабораторный образец, правильно подготовленный", - рассказала художник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Khabara.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка