О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 ЗВО отработают преодоление системы ПВО в Астраханской области

В Астраханской области в тактическом учении ПВО танкового объединения Западного военного округа примут участие экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34

В Астраханской области в тактическом учении подразделений противовоздушной обороны (ПВО) танкового объединения Западного военного округа примут участие экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Вылетев с аэродрома в Воронежской области, звено многоцелевых боевых самолетов совершит перелет протяженностью свыше 1 тыс. км на полигон Капустин Яр, где отработает преодоление развернутой системы ПВО и нанесет удар по объектам условного противника. В свою очередь, подразделения ПВО должны сначала обнаружить воздушные цели, а затем поразить самолеты, имитируемые теплоконтрастными мишенями.

Учение завершится в конце октября, в нем принимают участие более 1,2 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 400 ед. военной и специальной техники. Боевые стрельбы проводят переброшенные из Московской, Смоленской, Нижегородской и Ивановской областей расчеты зенитных ракетных комплексов ЗРК "Тор", "Бук", "Оса", зенитных пушечно-ракетных комплексов (ЗПРК) "Тунгуска", переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла" и "Верба"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка