О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи истребителей Су-30СМ и Миг-29СМТ авиаполка ЗВО, дислоцированного в Курской области, проведут первые совместные вылеты на боевое применение

Более 10 экипажей самолетов авиаполка Западного военного округа ЗВО впервые проведут совместные вылеты на боевое применение

Более 10 экипажей самолетов авиаполка Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного на аэродроме Халино в Курской области, впервые проведут совместные вылеты на боевое применение с перебазированием на оперативные аэродромы.

Вылеты истребителей Миг-29СМТ и Су-30СМ, которые продолжают пополнять парк эскадрильи, пройдут по плану учебно-тренировочных полетов. Личный состав, авиационная и наземная техника при отработке задач по выводу эскадрилий из-под удара условного противника будут переброшены на оперативный аэродром для выполнения задач по предназначению.

Кроме того, летчики-истребители ЗВО в ходе выполнения задач межвидового учения отработают взаимодействие с силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

В ходе учебно-боевых вылетов пилотам истребителей Миг-29СМТ и Су-30СМ предстоит в небе над Курской, Воронежской и Липецкой областью провести учебный воздушный бой, выйти на заданный курс и провести электронные пуски ракет по наземным и воздушным целям условного противника.

К сдаче контрольной проверки во взаимодействии с оперативно-тактической авиацией округа также привлекаются зенитные ракетные и радиотехнические войска.

В летнем периоде обучения каждый летчик-истребитель ЗВО в среднем налетал не менее 120 часов, а пилотам, осваивающим новые истребители Су-30СМ, в зимнем периоде обучения предстоит налетать не менее 150 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка