О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирка рейса Париж - Москва попыталась незаконно ввезти брендовые вещи в РФ через Шереметьево

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконный ввоз из Парижа предметов одежды и обуви известных брендов

Сотрудники Шереметьевской таможни пресекли незаконный ввоз из Парижа предметов одежды и обуви известных брендов, сообщили в пресс-службе ведомства.

"При проведении таможенного контроля пассажирского рейса Париж - Москва сотрудники Шереметьевской таможни остановили 55-летнюю гражданку РФ. Женщина проследовала по "зеленому коридору", тем самым заявив об отсутствии у нее товаров, подлежащих таможенному декларированию. В ходе таможенного досмотра в ее багаже были обнаружены более 20 предметов одежды, сумки в фирменных чехлах и девять пар обуви таких известных брендов как Chanel, Valentino, Saint Laurent, Alexander McQueen, Emporia Armani", - говорится в сообщении.

Как уточняется, пассажирка пояснила, что вещи привезла для себя и чеков на товары не имеет, а о необходимости декларирования товаров не знала.

"Таким образом, в действиях данной гражданки, усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 194 УК РФ "Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица", - заключили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка