О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Швеции задержали пассажира со взрывчатым веществом

20-летний молодой человек собирался улететь в другую европейскую страну

В аэропорту Швеции сотрудники правоохранительных органов задержали молодого человека, который попытался пронести в самолет вещества, используемые для изготовления взрывчатых устройств.

Уточняется, что 20-летнего немца арестовали в четверг утром в тот момент, когда он проходил контроль безопасности в одном из терминалов Ландветтера в городе Гетеборг. В целях безопасности часть аэропорта была оцеплена, люди эвакуированы.

По данным издания Göteborgs-Posten, обнаруженным у гражданина ФРГвеществом оказался пероксид ацетона, который используется при изготовлении фугасно-осколочных бомб. В последних терактах в Европе использовали именно такие взрывные устройства.

Однако в полиции эту информацию пока не подтвердили, заявив, что происхождение вещества станет известно после экспертизы. Кроме того, у задержанного изъяли несколько канистр с темной и белой жидкостью неизвестного происхождения.

Молодой человек в свою очередь заявляет, что не имел никаких преступных намерений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка