О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин обсудил с президентом Сербии поставленные Россией истребители МиГ-29

Президент России Владимир Путин и глава Сербии Александр Вучич в ходе телефонного разговора обсудили отношения двух стран и поставленные Москвой Белграду истребители МиГ-29

Президент России Владимир Путин и глава Сербии Александр Вучич в ходе телефонного разговора обсудили отношения двух стран и поставленные Москвой Белграду истребители МиГ-29. Об этом сербский президент сообщил в интервью местной газете Kurir.

"Мы говорили о разных темах, важных для отношений Сербии и России, о русских МиГах, обо всех наших более ранних договорах. Он был очень любезен и выразил благодарность сербскому народу и Сербии. Разговор продолжался 20-25 минут",- рассказал господин Вучич (цитата по ТАСС). Кроме того, президент Сербии сообщил, что поздравил Владимира Путина с днем рождения и выразил ему личную благодарность за развитие отношений Сербии и России.

На этой неделе Россия закончила поставку шести истребителей МиГ-29 в Сербию. В этом году также планирует поставить Сербии не партии тяжелой бронетанковой техники, в том числе танки. Однако точные даты поставок неизвестны. По словам российского вице-премьера Дмирия Рогозина, в Сербию будут отправлены и транспортные самолеты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка