О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О возврате экипажей "ВИМ-Авиа", вынужденно оставшихся в Саудовской Аравии и Малайзии, в Россию

Кризисная финансово-экономическая ситуация, сложившаяся в "ВИМ-Авиа", не позволила членам экипажей своевременно вернуться домой

Кризисная финансово-экономическая ситуация, сложившаяся в "ВИМ-Авиа", не позволила членам экипажей воздушных судов и инженерно-техническому персоналу авиакомпании, работавшему в Саудовской Аравии и Малайзии, своевременно вернуться домой. В настоящее время 24 человека проживает в отелях Медины и 16 - Куала-Лумпура.

"ВИМ-Авиа" не располагает средствами для оплаты проживания своих сотрудников в гостиницах, самолет авиаперевозчика стоит в аэропорту Медины.
Для возврата экипажей в Россию Росавиация дала указания ПАО "Аэрофлот" в счет дальнейших взаиморасчетов с отраслью обеспечить до конца текущей недели:
  • оплату проживания сотрудников в отелях;
  • трансфер из Медины и Куала-Лумпур в аэропорты Дубая (ОАЭ) и Сингапура;
  • приобретение авиабилетов на свои рейсы из этих городов в Москву.
С учетом особенностей работы банков и государственных учреждений в Саудовской Аравии и Малайзии все экипажи "ВИМ-Авиа" смогут вернуться в ближайшие дни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка