О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

8 октября - День гражданской авиации Якутии

Созданная в 20-х годах прошлого века, авиация Якутии развивалась вместе с республикой, решая задачи освоения территории, формирования минерально-сырьевой базы

Созданная в 20-х годах прошлого века, авиация Якутии развивалась вместе с республикой, решая задачи освоения территории, формирования минерально-сырьевой базы. В историю Якутии золотыми буквами вписан вклад якутских авиаторов в испытание и эксплуатацию новой авиационной техники в суровых условиях Севера, в развитие экономики и культуры республики, строительство новых городов и поселков.

В эти дни авиакомпания "Якутия" поздравила жителей республики с профессиональным праздником в эфире Национальной вещательной компании "Саха", в программе "Новый день".

9 октября гостем утренней программы стала бортпроводник - инструктор Екатерина Гончарова, она рассказала телезрителям о своей профессии, о необычных моментах, и даже о том, как пришлось однажды принимать роды во время полета.

Все работники авиационной отрасли - от авиадиспетчеров и пилотов до сотрудников аэропортов, - самоотверженно отдают свои силы, знания, опыт служению небу. Круглосуточная работа авиаторов не прекращается ни на минуту. Проявляя высочайший профессионализм и преданность своему делу, якутские авиаторы обеспечивают потребность экономики республики в авиаперевозках, транспортную мобильность жителей республики, сокращая время и расстояния.

В День гражданской авиации Якутии всем поколениям авиаторов, экипажам воздушных судов, работникам наземных служб желаем крепкого здоровья, счастья и любви, покорения новых высот!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка