О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи соединения дальней авиации вернулись на авиабазы после учения

Экипажи дальней авиации Ту-95МС, Ту-22М3, Ил-78, задействованные в летно-тактическом учении (ЛТУ), вернулись в пункты постоянной дислокации

Экипажи дальней авиации Ту-95МС, Ту-22М3, Ил-78, задействованные в летно-тактическом учении (ЛТУ), вернулись в пункты постоянной дислокации.

В рамках учения были отработаны задачи перебазирования на оперативные аэродромы, полеты с дозаправкой в воздухе и боевое применение по наземным целям. В ходе мероприятия экипажи Ту-22М3 впервые выполнили посадку на аэродром Анадырь.

Летно-тактическое учение с соединением дальней авиации проходило под руководством командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша. В нем было задействовано более 20 единиц авиационной техники, а также 5 аэродромов и 2 полигона в различных субъектах Российской Федерации от Калужской области до Камчатки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка